тренинг для специалистов компании saint-gobain
Название компании: «Saint-Gobain».
Название бизнес тренинга:«Эффективная продажа».
Даты проведения бизнес семинара: 21.06 – 22.06.2007 г.
Город проведения корпоративного тренинга: г. Нижний Новгород.
Список участников и номера сертификатов:
№ п/п |
Фамилия Имя участников курса |
Номера сертификатов |
1. |
СветланаБуряк |
10911 |
2. |
Виктор Малинкин |
10912 |
3. |
АнисаГалеева |
10913 |
4. |
МиляушаХафизова |
10914 |
5. |
Кристина Уханова |
10915 |
6. |
Татьяна Сальникова |
10916 |
7. |
ТатьянаОрлова |
10917 |
8. |
Амир Кагарманов |
10918 |
9. |
РавильМустафин |
10919 |
10. |
АлександрДубовцев |
10920 |
11. |
ПетрКочетов |
10921 |
12. |
ДмитрийНиколаев |
10922 |
13. |
ЯнаМихеева |
10923 |
Страница 4
Выбирая названия, старайтесь исходить из того, чем вы занимаетесь. Замечательно, когда, услышав слова «Мебельная мастерская Валерия Желтова», люди сразу же понимают, о чем идет речь. А вот, например, одна мастерская по реставрации картин и антиквариата назвала себя «Вечность». Вроде бы и подходит название, но только почему-то в мастерскую звонили исключительно по поводу каких-то венков и гробов.
Завышать свой статус, уровень и качество предлагаемых услуг, присваивая своей фирме слишком помпезное название, довольно глупо. Например, одна компания, осуществляющая грузоперевозки, решила назвать себя «Дорогами Кутузова». И что вы думаете? Кроме криминальных авторитетов, услугами данной компании не интересовался практически никто. Хотя нет. Как-то был звонок от студентов с исторического факультета. Вероятно, молодые люди подумали, что это своего рода фэн-клуб знаменитого полководца.
А парикмахерская «Анжелика» была просто издевательством над женской природой. В фойе стояли какие-то довоенные секции стульев, лежали потрепанные журналы мод 1990-го года выпуска, а сами парикмахеры использовали бальзамы и шампуни в тюбиках за двадцать рублей, пользовались вафельными полотенцами больничного образца и вместо бэйджей носили значки с именами в уменьшительно - ласкательной форме — «Машенька», «Томочка», «Ирочка». Ну, знаете, такие все время покупают школьники в киосках у вокзалов?
А что устроила своему бедному персоналу одна частная предпринимательница… Она была ярой фанаткой актрисы Мишель Мерсье и писателей Анн и Серж Голон, все фильмы из серии «Анжелика» она просмотрела раз шестьдесят за свою сорокапятилетнюю жизнь. И теперь увидела это «подземелье» из фильма ужаса, которое осмелились назвать «Анжелика». На самом деле, Анжеликой звали дочку владельца этой парикмахерской, о чем парикмахеры не преминули сообщить разгневанной клиентке. Но это не помогло. Узнав причину такового названия, женщина еще больше разобиделась:
«Да, у меня внучка Анжелика и дочка Изаура, но я никогда не назвала бы в их честь такое жуткое заведение. Мне бы было стыдно».
Вот почему многие компании изменяют со временем свой логотип и вообще весь фирменный стиль. Ведь иногда именно в этом кроется причина многих неудач. Так что желаю вам сделать правильный выбор, определяясь с названием.