Заявка на обратный звонок
* поле, обязательное для заполнения

Исследования рынка бизнес тренингов и семинаров

оценка уровня спроса и прогнозы

В разделе собраны статьи об исследованиях тренингового рынка, а так же тематические сборники по теме "Бизнес обучение и тренинги".

бизнес тренинги статистика и прогноз

Не нужно быть провидцем или оракулом, чтобы предположить, что в недалеком будущем российский бизнес ожидают непростые времена.

Наступление это обусловлено двумя факторами:

  1. Нехватка рабочих рук ввиду последствий демографического спада 1990 - 1999 годов;
  2. Оторванность бизнеса и высшей и средней профессиональной школы от экономических реалий. Не стыковка - приводящая к недостаточному уровню подготовки специалистов в российском бизнесе.
  3. Предприятия и компании вынуждены компенсировать образовательные пробелы сотрудников за счет всевозможных форм корпоративного обучения.

До сегодняшнего дня наиболее популярной и эффективной формой корпоративного обучения считались бизнес тренинги.

Нацеленность и тематика программ бизнес тренингов изменялись начиная с девяностых годов прошлого века. Они развивались по мере того, как изменялись потребности общества и бизнеса в целом.

Условно, эволюцию тренингов как активных форм работы с персона­лом компаний можно представить в виде четырех ступеней. Отношение к той или иной ступени можно проследить исследуя как рынок консалтинга в целом, так и отдельные географически зоны -  кластеры (например, тренинги b2b или тренинги b2c, либо  иному признаку).

узнайте о специфике тренингового рынка из анализа

Выберите из списка представленных статей:

Скажите, Вы чувствуете конкуренцию в других регионах, с Московскими фирмами предоставляющие такие услуги...

читать полностью »

Как правильно проводить корпоративную деловую игру...  Какие этапы необходимо реализовать для максимизации эффективности бизнес игры?..

читать полностью »

Статья об алгоритмах корпоративных бизнес тренингов и деловых игр с описанием подробностей их создания...

читать полностью »

Консалтинговый проект по разработке и проведению корпоративной деловой игры, направленный на достижение и реализацию как целей предприятия, так и личных целей участников...

читать полностью »

Коммуникативные тренинги направлены на постановку и отработку поведенческих навыков, необходимых для эффективного, качественно­го межличностного и делового общения.

Для этого используются специальные упражнения, моделирующие различные жизненные ситуации с показом, «как это делается»...

читать полностью »

Краткое содержание исследования.

Основные выводы на тему "Матричные организации в бизнесе"...

читать полностью »

Мы все знаем «прирожденных» менеджеров (руководителей) — людей, которые без видимых усилий облегчают нам жизнь... или усложняют...

читать полностью »

Только сегодня можно обнародовать страшную тайну...рынок тренинговых услуг...

Сколько стоили корпоративные бизнес тренинги в Москве? Цена одного дня...

читать полностью »

Бизнес тренинги лидерства России, краткий обзор поколений курсов.

На протяжении многих лет тренинговые компании в России стремились найти простые инструменты, легко доступные для обучения всех топ менеджеров лидерству...

Реальные руководители не хотели «заморачиваться» сложными теориями и искали средства непосредственно применимые в практике повседневной работы.

читать полностью »

Корреспондент: Как можно организовать такой синтез в программе тренинга для высшего руководства?

Бизнес тренер: Мы хотим выявить оригинальную идею для каждого конкретного тренинга, которая была бы ориентирована на "ответное действие лидера" в ситуационном лидерстве, и добавить к ней другую идею, ориентированную на "запрос - возникновение" в случае оценки топом будущей перспективы и из этой перспективы генерация поведения и решений для сотрудников...

читать полностью »