Заявка на обратный звонок
* поле, обязательное для заполнения

Производство учебного фильма и видео инструкции к нему

Видео инструкции для клиентов и учебные фильмы

Уважаемый клиент, мы готовы помочь вам с учебными наглядными материалами!

Мы прекрасно умеем снимать обучающие ролики.

Здесь можно посмотреть фрагменты учебных видеофильмов LiCO. Звоните!

Популярность обучающих роликов в разных сферах деятельности обусловлена рядом преимуществ, а именно:

  1. Просмотр обучающего видео можно организовать в любом удобном месте и времени независимо от места расположения обучающегося;
  2. Обучающее видео можно смотреть многократно и повторно целиком или отдельными частями. При этом качество не страдает;
  3. Материал излагается в одинаковой форме. Это значит единство в системе подачи видео для всех обучающихся;
  4. Наглядность видео образов способствует лучшему запоминанию материала, как минимум на уровне усвоения знаний. Эффективность процесса обучения при этом растет;
  1. Использование обучающих видеотренингов в случае большого количества сотрудников позволяет существенно снизить затраты организации.

 

Съемка учебного фильма

Выше мы перечислили неоспоримые достоинства, которые получают организации, решившие создать обучающее видео.  И теперь понятно, почему многие компании рекомендуют своим корпоративным тренерам использовать учебные фильмы на всех стадиях работы. 

Но надо принять во внимание, что у учебных фильмов есть и недостатки. Вот некоторые из них:

  • Если у участника тренинга возникают вопросы в ходе просмотра обучающего ролика, нет возможности их уточнить, если нет бизнес тренера рядом. Ведь обучающий находится по ту сторону экрана и коммуникация с ним отсутствует;
  • Все это сопровождается временными и материальными затратами.
  • Обучающее видео - это готовый продукт, используемый в качестве инструмента обучения. Изготовление учебного фильма это сложный процесс подготовки, съемки и видеомонтажа отснятого материала.
  • Отсюда вытекает невозможность корректировать содержание видео инструкции для клиентов в процессе их обучения;

Производство обучающего фильма состоит из нескольких стадий:

  • Подготовка учебного материала,
  • Написание сценария,
  • Организация и проведение съемочного процесса,
  • Обработка и монтаж отснятого материала.
  • Сдача заказчику.

Учебное video

Из всего сказанного можно сделать вывод, что производством обучающих фильмов должна заниматься высоко профессиональная команда специалистов с широким кругом компетенций.

Свой обучающий фильм заказать необходимо заранее, чтобы была возможность производство video на высоком уровне.

Производство обучающих видео

В целях расширения и развития аптечной сети на территории России компания из Европы решила обучить работников безрецептурных отделов в более чем 39 городах нашей страны аргументации по своим препаратам.

При подготовке проекта посчитаны расходы на организацию и проведение курсов развития персонала сторонним провайдером. Определив вместе с ним стоимость и время перелетов тренеров, их командировочные расходы и другие затраты, заказчик выяснил что обучение в таком формате не попадает в выделенный ему бюджет. И к тому же сроки проведения этого проекта - не реальны. Решение этой проблемы было найдено с помощью видеороликов, обучающих продажам.

Мы изготавливаем комплексные обучающие видеотренинги вместо проведения очных программ.

Специалисты LiCO разработали тренинговую программу, сняли и подготовили специально сформированные учебные видеоролики для первостольников.

Необходимо было написать сценарий учебного фильма и создать учебный фильм, то есть реализовать сценарий в сразу электронном виде. Это успешно и быстро удалось сделать.

 

Изготовление обучающих фильмов

Кроме основного учебного видеоматериала мы сняли и отдельный обучающий фрагмент, ролик - инструкцию для внутренних тренеров.

Видео инструкция была необходима заказчику в качестве пособия по проведению этого проекта внутренними тренерами совместно с представителями самой аптечной сети в 5 регионах РФ.

В результате такой совместной работы часть очных курсов, которые были остро необходимы провели одновременно бизнес-консультанты LiCO и внутренние тренеры из числа бывших медицинских представителей компании Заказчика.

Подготовка сотрудников аптек прошла во всех в регионах, которые изначально наметил заказчик с помощью снятого учебного видеофильма. 

 

Производство учебных фильмов - примеры подходов к такой совместной работе:

Был применен такой подход для обучения сотрудников: мы, совместно с заказчиком, делаем учебное видео, затем проводим с целевыми группами обучение, затем мы вместе подводим итоги и тестируем обученных первостольников в аптеках.

Результат:

  • Масштабный проект обучения сотрудников аптек, требующий изготовление обучающего видео без затруднений был реализован и воспроизведен без особенных сложностей;
  • Заказчик уложился в сроки и бюджет, запланированный на данный проект по производству обучающих роликов. Кроме того, появилась возможность гибко планировать расходы и временные затраты;
  • Обучение представителей аптечной сети во всех регионах было проведено на высоком уровне и с должным качеством.
  • Цель обучения была достигнута - увеличилась доля рынка заказчика рецептурных препаратов именно в требуемых заказчику формах.

 

 Другие примеры как происходит изготовление учебных фильмов:

Съемка учебного фильма 5

Назад к списку