Заявка на обратный звонок
* поле, обязательное для заполнения

Требования к должности Директор завода

Посмотрим на позицию "Директор завода" глазами собственника этого завода.

Какие требования он обычно выдвигает к директору своего предприятия.

Описание работы и требования

Большинство собственников требуют от должности директора завода не менее чем 4-летнего опыта в данном типе производства, или ученые степени в области технологий данного производства. А опыт является одним из основных требований, собственник рассчитывает, что кандидаты начинают с производственных рабочих, набираются опыта, и их карьера лежала через всю производственную цепочку руководителей.

Должностная инструкция директор завода

Руководитель предприятия несет ответственность за руководство и координацию текущей деятельности завода. Директор завода осуществляет надзор за деятельностью производственных мощностей и разрабатывает стратегии по увеличению объема производства при минимальных затратах. Что включает разработку эффективной стратегии по обеспечению производства завода.  Необходимо выполнять цели предприятия, поставленные собственником, при этом не нарушая стандарты отрасли и государства, при минимальных производственных затратах.

Директор завода напрямую руководит начальниками цехов, отделов по координации закупок, отдела развития производства, и распределения операций, опытной лабораторией и отделами качества, персонала и безопасности.

В обязанности входит разработка политик и процедур, обучение руководителей и администраторов в подчиненных ему подразделениях и цехах. Строго выдерживать производственный график и требуемую производительность производства. Давать обратную связь, мотивация каждого сотрудника предприятия, обучения и постоянных тренингов кадрового резерва на вверенном предприятии для удовлетворения производственных целей и в целях повышения безопасности труда.
Директор завода также несет ответственность за поддержание безопасных условий труда. 

Требования к образованию

Если нет жестких требований к образованию от собственника предприятия, то обычно, чтобы стать директором завода, требуется степень в области бизнеса или промышленного управления. Включают в обязательные требования: учебную программу по управленческому учету, финансам, бизнес - стратегии, качеству и управление цепочками поставок, учету затрат и человеческих ресурсов, технологии данного производства и НИР.

Некоторые работодатели, особенно на крупных предприятиях с более сложными процессами производства, предпочитают кандидатов с технической ученой степенью или в области бизнеса

Опыт

Обязателен опыт на производствах подобного типа.

Обязателен опыт работы руководителем на производстве с несколькими уровнями иерархии. То есть что бы если кандидат ранее был начальником крупного цеха, то у него были подчиненные начальники смен и подчиненные начальникам смен мастера и подчиненные мастерам рабочие.

Требования по длительности опыта и количеству лет в производстве: от 10 лет.

Предпочтение отдается кандидатам с опытом на нескольких различных, лучше смежных в отрасли производств.

 
Качества личности

Честность, открытость, активность, работоспособность, открытость новому, умение организовать работу команды.

Должность директор предприятия вакантна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Назад к списку