Заявка на обратный звонок
* поле, обязательное для заполнения

Как создать тест для заказчика

Как создаются тесты, опросные листы, анкеты для опроса по технологии 360 градусов?

Оценка навыков сотрудников является важным инструментом для компаний, позволяющим определить уровень квалификации работников, их соответствие занимаемой должности и потенциал для профессионального роста. Компания LiCO предлагает комплексные оценочные системы, которые помогают организациям оценить как технические, так и мягкие навыки своих сотрудников (Hard и Soft skills). Такие системы могут включать в себя различные виды тестов, такие как тесты на знание профессиональных навыков, тесты на критическое мышление, тесты на коммуникативные навыки, тесты закупщика, тесты менеджера по продажам b2b. А так же сформировать сложные тесты для проектного инженера, инженера электрика (например по теме «Наружное электроосвещение») и другие.

Гибкость и адаптивность в процессе разработки теста на заказ

Компания LiCO понимает, что бизнес-среда постоянно меняется, и поэтому они стремятся создавать тесты, способные адаптироваться к этим изменениям. Они используют передовые технологии и методы, чтобы сделать свои тестовые системы гибкими и адаптируемыми к новым условиям.
Кроме того, компания LiCO активно сотрудничает с экспертами из различных отраслей, что позволяет создавать тесты, соответствующие требованиям конкретных профессий и корпоративным культурам. В результате, компании, использующие оценочные системы от LiCO, могут быть уверены в точности и надежности результатов тестирования.

Однако, стоит отметить, что создание эффективных оценочных систем, (комплексов вопросов и ответов) требует экспертизы, глубоких знаний в области психологии, педагогики и других наук, а также опыта работы с различными видами тестов и заданий, практик, практических задач. 

Именно поэтому выбор надежного партнера, такого как компания LiCO, может стать ключевым фактором успеха для крупной организации заказчика.

Такой подход позволяет организациям не только определить уровень квалификации своих сотрудников, но и выявить их потенциал для развития в рамках компании. Это, в свою очередь, способствует повышению эффективности работы сотрудников и улучшению общей корпоративной культуры.

Тщательный подбор вопросов и вариантов ответов:

Когда начинается разработка теста на заказ LiCO придает особое значение тщательному отбору вопросов и ответов в своих тестах. Этот процесс осуществляется на основе глубокого анализа требований заказчика и специфики их бизнеса. Вопросы формулируются таким образом, чтобы они точно отражали вызовы, с которыми сталкиваются сотрудники в рамках конкретной отрасли.

Длительность итераций и коррекции:

Можно сказать, что компания LiCO предлагает уникальные и инновационные решения для оценки навыков сотрудников, которые позволяют организациям определить уровень квалификации своих работников и их потенциал для профессионального роста. Благодаря использованию передовых технологий и глубокому пониманию потребностей клиентов, компания LiCO является надежным партнером для многих крупных корпораций по всему миру.

Инновационный подход:

В целом, подход компании LiCO к разработке комплексных оценочных систем можно охарактеризовать как подстраиваемый под заказчика. Создавая тесты, консультанты учитывают не только требования заказчика, но и особенности корпоративной культуры и бизнеса компании. Благодаря этому, компании получают возможность оценить своих сотрудников не только по их профессиональным навыкам, но и в случае необходимости их вовлеченности, или уровню их соответствия корпоративной культуре.

Процесс создания тестов в LiCO не всегда поддается сверх срочности заказчика, но это тоже возможно. Каждая итерация теста тщательно разрабатывается и адаптируется под требования группы экспертов заказчика. В случае необходимости коррекции, команда LiCO обеспечивает оперативное внесение изменений, чтобы гарантировать, что тестовые системы соответствуют динамике развития бизнеса и актуальным запросам.

Общениес экспертами из компании-Заказчика:

Основополагающим принципом LiCO является сотрудничество. Команда взаимодействует с экспертами из компании-заказчика, вникает в их потребности и анализирует специфику деятельности как тестируемого, так и задач его подразделения. Это обеспечивает создание тестов, листов оценок, опросников и анкет которые не только отражают общие требования отрасли, но и учитывают уникальные особенности конкретной компании, и департамента.

Понимание специфики бизнеса и специализации заказчика:

Консультанты LiCO осознают, что успешные тесты должны быть индивидуально настроены под бизнес-среду и специализацию клиента. Команда углубленно изучает отраслевые особенности, работает с экспертами в каждой области, чтобы создать тесты, которые не только измеряют общие навыки, но и учитывают уникальные аспекты деятельности.

В результате этого метода LiCO предоставляет компаниям инструменты для эффективной оценки как технических знаний, так и не специфических знаний, навыков и, таким образом, помогает им выстраивать сильные и адаптивные команды в соответствии с требованиями современной организации.

Подход LiCO к созданию комплексных оценочных систем для корпоративного персонала является уникальным и не совсем обычным.  Этои  акцент на технических навыках, и при необходимости на "мягких" навыках, тщательный подбор вопросов и вариантов ответов. А гибкость и адаптивность делают компанию идеальным партнером для организаций, стремящихся создать эффективные системы оценки и тестирования своего персонала.

Пример теста

Совсем другое направление теста:

Тест опросник для руководителей

И еще пример иного теста:

Пример теста для закупок

О формах отчетов и способах представления сформированного заказчного теста для участника можно почитать в этой статье.

 

Назад к списку