Заявка на обратный звонок
* поле, обязательное для заполнения

Ч12 Книга Поэтапная подготовка бизнес тренеров

Активизаторы

  • Дайте участникам 5 минут, чтобы расположить на столе предметы в алфавитном порядке по их первым буквам. Окажите им помощь на сложном этапе.
  • Попросите каждого написать на листке бумаги имя любого из участников. Перетасуйте листки и попросите каждого догадаться, кто есть кто. После этого, данное лицо должно объяснить сегодня выбрали именно его. Для разнообразия можно предложить написать название любимой международной рок группы.
  • Мозговая атака на тему: придумайте 50 новых способов употребления:
  1. Вешалки для одежды;
  2. Пробки от стеклянной бутылки.
  • Разверните лекционную доску и попросите одного из участников подойти и нарисовать простую фигуру. После этого описать ее для других, НО только при помощи форм, например, теннисная ракетка может быть описана как «овал, отделенный прямой линией треугольником. Внутри овала имеются два комплекта параллельных прямых линий, расположенных под прямым углом друг к другу». По данному описанию другие должны нарисовать подобный предмет и догадаться, что это такое.
  •  Игра в палача.
  • Попросите каждого участника написать о себе три вещи. Две правдивые и одну ложную. Например, «я опытный велосипедист; я родился в Шотландии; мне нравится сыр «камамбер» (как если бы он родился в Уэльсе)». Каждый зачитывает их вслух, а остальные должны определить, какое из сообщений ложное. Подчеркивайте с чувством юмора как правдивые, так и ложные сообщения.
  • Напишите на доске несколько вопросов о себе, на которые участники должны ответить. Например: 
  1. марка вашей нынешней машины;
  2. марка вашей первой машины;
  3. где вы провели последний отпуск;
  4. где вы будете проводить следующий отпуск;
  5. что вы делали в выходные;
  6. как зовут вашу кошку / собаку;
  7. ваш знак Зодиака;
  8. где вы живете;
  9. ваше любимое блюдо;
  10. ваш любимый напиток;
  11. ваше излюбленное времяпрепровождение и хобби
  • Продолжайте, если участники успешно справились с заданием за отведенное время, или дайте им возможность обрисовать вас в том виде, который, по их мнению, вас устроит.
  • Попросите каждого участника составить свою собственную бамперную наклейку, отражающую их намерения на сегодняшний день. Например: «Я бы поехал купаться». По необходимости проведите разбор и попросите определить, кто автор каждого текста.
  • Постройте участников в шеренгу посредине аудитории (т.е. от передней до задней стенки, но не поперек). Теперь они должны в течение 5 минут построиться по возрасту; причем первым должен стоять самый молодой, а самый возрастной – последним. Вопрос о возрасте можно задавать только стоящему сзади; ответ – только «да» или «нет». По необходимости можно меняться местами.
  • Участники встают лицом друг к другу с закрытыми глазами и вытянутыми перед собой руками. Идя навстречу друг другу, они должны схватить руку партнера. Затем, не отпуская рук, они должны построиться в круг.

Назад

Продолжение

бизнес тренер ведет обучение

Назад к списку