Заявка на обратный звонок
* поле, обязательное для заполнения

Самое главное на тренинге это работать

Не бойтесь идти против бизнес течения

 

Самый благородный способ добиться успеха в жизни – это работать, работать и работать. Хорошо, если юные усвоят это, ведь удача улыбается человеку раз или два, очень редко три раза. К тому же удача – это только способность действовать в благоприятной ситуации.

Предприниматель погружен в заботы не 7 и не 8 часов в день, но тот, кто работает больше других, должен быть уверен, что большая часть результатов его труда пойдет на пользу ему, его семье, его детям.

Вот двигатель экономики! Если вы выключите этот двигатель, то получите то, что мы видели на примере Советского Союза.

Русские умеют работать и побеждать себя. Это щедрые и теплые люди, очень мужественные, что они доказали в ужасных обстоятельствах. Трудно жить без мужества в вашей жесткой стране.

Я желаю, чтобы Россия вновь вернула себе достоинство и силу. Страны с таким народом, с такой территорией и историей сегодня явно не хватает в мире – для геополитического равновесия.

Лично я, будучи французским патриотом, испытываю огромную симпатию к России. Когда-то даже издал пластинку «Марши Русской императорской армии», а русский гимн «Боже, Царя храни!» с удовольствием пою. Пластинка была записана оркестром Республиканской гвардии. У меня всегда были хорошие отношения с белыми русскими из первой волны эмиграции. Очень юным я познакомился с Феликсом Юсуповым и его женой Ириной, дружил с внуком Колчака и дочерью Деникина. Знал Баженова, секретаря Сталина. Я также интересовался русским балетом, очень хорошо знал Сергея Лифаря. Однажды мне даже пришлось быть секундантом на его дуэли на шпагах (Лифарь был тогда ранен в руку) с маркизом де Куэвасом, директором «Гран бале де Монте-Карло», женатым на внучке Джона Д.Рокфеллера. Сам я никогда не считал дуэль способом разрешения конфликтов: это ушедшая концепция чести. А вообще, перья журналистов болезненнее шпаги.

Умейте ставить перед собой цель, твердо идите к ней и прилагайте все усилия, чтобы ее достигнуть. В детстве я хотел быть епископом: как-то в моем родном городке, Ла-Трините-сюр-Мэр, меня взял на руки епископ и благословил. Правда, потом я выбрал право: во Франции оно открывает путь к любой карьере.
собрание
После Сорбонны, чтобы заработать на жизнь (у меня уже была жена и ребенок), я организовал фирму по производству грампластинок, но не хотел становиться королем дисков.

Я рано стал политиком, был избран в парламент в 27 лет (и остаюсь там уже почти полвека). При этом твердо знал, что не хочу делать карьеру в промышленности и бизнесе. Мне хотелось занятия, которое оставляло бы меня независимым, вне иерархии, так как с моим вкусом к свободе и независимости я никогда не мог иметь хозяина. Хотелось быть ремесленником, как мой отец и дед, и в каком-то смысле я им стал.

Не бойтесь быть самими собой, этому я учу и тех, кого приглашаю на бизнес тренинги. У каждого человека есть желание сохранить свою личность. Каждый имеет по два глаза, две ноги, нос, но это не значит, что мы должны воспринимать окружающий нас мир одинаково.

Отвечайте за свои слова поступками. Когда началась война в Алжире, я, не сдав депутатского мандата, вступил в Первый отряд парашютистов в Алжире, потому что это соответствовало моим политическим взглядам, и горжусь заработанным в боях орденом Военного почетного креста.

Не бойтесь идти против течения, хотя это тяжелый и не очень быстрый путь к успеху.

Назад к списку