Заявка на обратный звонок
* поле, обязательное для заполнения

Инструмент для дополнительной мотивации

Дать возможность персоналу хоть немного отдохнуть от чопорных галстуков офиса

 

Джинсовая пятница - радость у молодых сотрудников.

Во многих компаниях конец рабочей недели принято отмечать свободной формой одежды и совместным походом в спортклуб, в бильярдную или в бар. Ну, а летом сотрудники прямо с работы могут отправляться на дачи или в загородные дома отдыха. Синие хлопковые штаны, изобретенные американцами, - великая вещь, без которой невозможно представить себе гардероб нашего современника. Джинсы подходят любому человеку, кем бы он ни был - мужчиной или женщиной, руководителем компании или простым клерком, совсем молодым человеком или, что называется, "влетах".


Согласно исследованиям компании HR Partners, традиция "джинсовой пятницы" сегодня есть в 44% российских офисов и она сильно мотивирует персонал, в пятницу они отдыхают от галстуков. Наверное, это хорошо, хотя бы потому, что разнообразит деловые будни, а уж на отдыхе джинсовая одежда просто незаменима. Отпускной сезон начинается, а быть стильным, отправляясь в путешествие, не менее важно, чем "соответствовать" на деловых встречах и приемах.
Прокомментировать для наших читателей тенденции джинсовой моды сезона мы попросили специалистов Российского джинсового центра.

Дамы снимают клеш или джиносовая мода в офисе
Итак, в женских брюках заметна тенденция к уменьшению клеша, столь актуального в прошлом году. "Брюки любой ширины становятся прямыми либо от бедра, либо от колена; по-прежнему актуальны модели из стрейчевого денима: они, как правило, легче одеваются и лучше сидят на любой фигуре", -рассказывает дизайнер. Выбеленный, потертый, искусственно состаренный деним (стиль "винтаж") не вышел из моды. Потертости, часто нарушающие структуру ткани, присутствуют везде: на поясе, на карманах, под коленями. В некоторых моделях брюк используется сильно потрепанный низ, а на бедрах или под коленями присутствуют "заломы" - жестко фиксированные складки, имитирующие естественную помятость.
Что касается талии, то она стала еще ниже, чем в прошлом сезоне. Например, в некоторых авангардных моделях коллекции Take-Two длина переднего шва может составлять всего 15 сантиметров. "Очень актуальны в женских джинсах крупные пуговицы - идея итальянской дизайнерской мысли (как и многое другое в современной моде). Стоило таким пуговицам появиться в итальянских коллекциях зимы, как к лету их переняли почти все производители". Также ваши джинсы может украсить как ручная, так и машинная вышивка, часто выполненная в самых неожиданных местах. Очень оригинально смотрятся джинсы из "жаккардовой" ткани, где присутствуют шелковые нити, придавая блеск и "гламурность" изделию. Такие джинсы вполне могут использоваться в качестве вечернего наряда.

Джинсы превращаются в систему дополнительной мотивации персонала
Новое изобретение, представленное в коллекции Take-Tow, - двойные штаны. Это джинсы, "легким движением руки превращающиеся" … в элегантные бриджи. Кроме того, благодаря разным уровням талии, создается впечатление, что обладательница, не заметив одни штаны, по ошибке одела сверху другие…..
Кроме джинсов, дамы могут пополнить свой гардероб брюками ярких цветов (розового, салатового, голубого, оранжевого, сиреневого) из ткани крепового переплетения, бриджами и капри. Бриджи и капри могут быть любого покроя: от самого простого до совершенно безумного с различными авангардными "примочками" - бисером, вышивкой, кружевами, бахромой. Если же на вас джинсовые бриджи, то они должны быть в сине-голубых тонах. Цветная джинса - уже в прошлом.

Юбки стали смелее
Юбки стали ультракороткими, в стиле "колледж" - со складочками, оборками, воланами. Они носятся на бедрах, в некоторых случаях - с цветными лосинами. Очень актуально сочетать в юбке различные ткани, например, стрейч-деним и обычный хлопок, шелк или трикотаж.
Как джинсы, брюки, так и юбки дамам рекомендуется носить с цветными тканевыми поясами, а такой элемент декора, как стразы на джинсовой одежде, - все менее актуален. Если стразы и присутствуют, то в аксессуарах.
форт", находящий свое выражение в свободном крое. Такие брюки сидят на талии несколько ниже, чем классические, у них большие карманы, хлястики, фигурные подрезы, вытачки и опять же подрезы в области колена, придающие дополнительный комфорт джинсам.
Джинсы от Franco Benussi - как мужские, так и женские - менее авангардны. Все перечисленные выше элементы декора в них присутствуют, но не выставляются напоказ. При создании коллекции дизайнеры данной торговой марки сделали акцент не на модные изыски, а на комфорт, качество и стиль, что выразилось в крое изделий и тканях, мягких и уютных. В модельном ряду Benussi, кроме джинсов, можно найти куртки, брюки, юбки из тонкого натурального хлопка и льна, оригинальные футболки.
Новая коллекция из денима и льна для мужчин от знаменитого российского модельера Алексея Грекова (марка Grekoff Jeanes) выполнена в "морском" стиле. Брюки как у моряков, капитанские куртки, ослепительно белый двубортный плащ, рубашки в полоску песочного цвета, - все это навевает романтическое настроение. Эта марка после смерти своего вдохновителя на некоторое время померкла, но сейчас возрождается; она снова широко представлена в магазинах и торговых центрах. Мужчинам, которые не гонятся за всеми тенденциями моды, всегда подойдет классический Levis.

"Низ" и "верх"
Если вы отправляетесь отдыхать в джинсах, то уместно будет подобрать к ним достойный "верх". Модная трикотажная футболка в этом сезоне должна быть похожа на одежду футболистов: она двухцветная, с цифрами, логотипами, нашивками. Актуальны также кубинские и индейские мотивы - элементы национальных флагов, растительные рисунки.
Если вы не знаете, какую футболку выбрать, то смело можете покупать модель "две в одной": две футболки соединены по горловине, а внизу либо торчат одна из-под другой, либо верхняя завязывается узлом на талии так, чтобы открывался нижний слой.
Очень актуальны с джинсами "классические" мужские рубашки. Правда, они только с первого взгляда классические. На спине вы можете обнаружить какую-нибудь нашивку, надпись, разглядеть рисунок на ткани. Стиль "милитари" еще актуален, но он стал более приглушенным, в некоторых случаях даже "гламурным".
Коллекция трикотажа от турецкой торговой марки Arslanli в этом сезоне, как и всегда, выполнена в классическом стиле. Все ее модели отлично сочетаются с джинсами.
Если вам нужна ветровка, то смело выбирайте или классическую джинсовую куртку на пуговицах, или белую ветровку из тонкой плащевой ткани на молнии (можно - с синими вставками). Такие куртки молодят, освежают, и потому их много во всех коллекциях. Покупателям одежды марки IQ не придется задумываться о сочетании "верха" и "низа". К любым брюкам или джинсам IQ вы всегда подберете идеально подходящий "верх" - рубашку, куртку в том же стиле, из ткани того же качества и фактуры.

Семь раз примерь, один раз купи
Можно сколько угодно рассуждать о моде, но все же никто из нас не захочет надеть новую дорогую вещь, если она может подчеркнуть какие-нибудь недостатки нашей фигуры. В этом отношении джинсы коварны, - если они неправильно подобраны. Перемерив до пятидесяти самых разных моделей, эксперты пришли к выводам, которые, скорее всего, заинтересуют дам.
Итак, высоким женщинам и девушкам подходят светлые удлиненные джинсы с заниженной талией, расширенные книзу, возможно, с прямыми узкими, широкими (или подвернутыми) штанинами, свободные модели. Подойдут и сильно укороченные модели, а также модели с зауженными книзу штанинами и прямые, но узкие "сигаретки". При покупке всегда обращайте внимание на показатели роста на этикетке: вам нужно выбирать джинсы с надписью "для высоких" (или "экстрадлина").
Невысоким женщинам следует, напротив, отказаться от джинсов светлых оттенков, с подвернутыми штанинами, от облегающих, сильно удлиненных моделей, а также от джинсов, зауженных книзу. Все эти особенности зрительно укорачивают ноги и уменьшают рост. Зато вам подойдут узкие "сигаретки" с ровными прямыми штанинами, а также темные джинсы, длина которых доходит до верхней части обуви; подойдут и слегка укороченные джинсы, и модели с длиной до середины каблука (особенно если вы носите обувь на высоком каблуке). Это не будет бросаться в глаза, и тем самым незаметно прибавит вам пару сантиметров в росте. Отсутствие пышных форм - не беда. В этом случае лучше всего приобрести расширенные книзу светлые джинсы с высокой талией. Они, с одной стороны, отвлекают внимание от бедер и ягодиц, а с другой, - делают фигуру более рельефной и женственной.
Женщинам с невыраженной талией, как правило, приходится покупать джинсы на размер или даже два больше, - из-за того, что брюки, идеально сидящие на бедрах, жмут в талии. В этой ситуации стоит остановить свой выбор на узких джинсах с прямыми штанинами и размером, соответствующим объему талии, - это обеспечит их полусвободное, комфортное облегание. Широкие прямые штанины визуально уменьшат объем талии, сделают ее более пропорциональной бедрам. Кроме того, вы можете попробовать примерить мужские джинсы: как правило, они шире в талии, но уже в бедрах; именно среди них вы можете найти подходящую модель.
Женщинам с широкими бедрами следует обратить особое внимание на задние карманы джинсов, которые должны быть большими и не слишком широко расставленными. Вам подойдут свободные модели темных цветов, изготовленные из плотной грубой джинсовой ткани, с прямыми широкими штанинами, расходящимися прямо от бедра, а также джинсы с заниженной талией. Нужно помнить, что визуально полнят следующие модели джинсов: сильно обтягивающие, укороченные, из тянущейся ткани, светлых тонов, а также зауженные книзу и с высокой талией.

ОБУВЬ, В КОТОРОЙ МОЖНО ИДТИ КУДА УГОДНО

Что касается обуви, то с джинсами можно носить почти все что угодно. Важно только учитывать совместимость фасона одежды с моделью обуви, ну и ситуацию, конечно. Например, в летней коллекции женской обуви компании "Эконика-обувь" есть изящные вечерние туфельки со стразами - хороший вариант для "джинсовой" вечеринки с коллегами. Стильные полуботинки "а-ля кроссовки" незаменимы для долгих прогулок и в путешествиях по странам с не очень жарким климатом.
Если вы предпочитаете классический стиль, то стоит обратить внимание на модели из коллекции Aragona. В ней вы найдете в этом сезоне большой выбор лодочек, мокасин, ремешковых босоножек, полуботинок, - в спокойной, как и подобает классике, цветовой гамме. Мужчинам могут понравиться полуботинки элегантного или спортивного стиля престижной марки Parmen. Мокасины с острыми, чуть загнутыми вверх носами, песочно-бежевого цвета, можно надеть со светлыми летними брюками. Строгие черные ботинки, верх которых для лучшей вентиляции отделан плетенкой, подойдут как для офиса, так и для прогулок по городу. Для любителей экзотики в новой коллекции Parmen есть дорогостоящая обувь из кожи питона и крокодила.
Для детей и подростков можно подобрать обновки из молодежной коллекции марки Wind. Производители предлагают богатый выбор сандалий и кроссовок в спортивном или этническом стиле, которые актуальны сейчас у молодежи. Цвета самые разные - по-летнему яркие, красочные.

Назад к списку