Заявка на обратный звонок
* поле, обязательное для заполнения

Стратегическая сессия по удержанию талантов и привлечению новых IT специалистов

 Под девизом «В кузнице IT талантов» тесно от хороших идей 

На первый взгляд, IT бизнес – это сухой мир цифр, стратегий и серверов с ЦОДами. Но за каждым успешным IT предприятием стоит команда, живая и дышащая. Эта команда – ключ к тому, чтобы компания не только существовала, но и цвела. Так что, представьте себе два дня, где цифры уступают место вдохновению, и стратегии – волнующим историям о том, как люди создают великие вещи.

День 1 сессии: Встреча идей с возможностями   

День начинается в зале, наполненном светом и атмосферой возможностей. Первые часы посвящены сбору идей и обсуждению важности удержания талантов. Здесь мы разбираемся, как сделать компанию не просто рабочим местом для кодеров и тестировщиков, а местом, где эти люди чувствуют, что их таланты ценятся.

Мы погружаемся в мир инновационных подходов к вознаграждению. Звучит идея: Забудьте о стандартных бонусах – давайте создадим систему, где каждый талант получит свой уникальный ключ к мотивации. И, конечно же, не обойдем стороной корпоративную культуру – строительный материал для фундамента успешного взаимодействия. Мозговой штурм тем и хорош с LiCO, что позволят на первом этапе генерировать множество вариантов, на которых потом можно подробнее остановиться и развить и модифицировать их в реальную стратегию/

День 2: Путь креатива, критики и раздумий над реализуемостью.

Второй день стратегической сессии начинается с дыхания свежего воздуха, необходимого для новых идей. В этот день мы переходим от слов к действиям – с разбором каждой идеи, которую отобрали вчера как значимую для компании. Каждый участник вовлечен в групповую работу на контейнером реальности или сбором идей в четкие рамки возможностей. В создание своей стратегии удержания талантов и под своим флагом работаем до обеда. И здесь тоже нет места для стандартных решений – каждый участник в группе вызывается выйти за пределы привычного и хочет внести свою уникальную ноту в мозаичный портрет выбора компании по программе удержания кодерских талантов.

Под пальцами управленцев на ноутбуках оживают клавиши, все ждут скомпонованных инноваций. В течение дня мы создаем идеальное взаимодействие борьбы нового и костного. Понимание, что каждый талант – это ценность, которая дополняет, а не конфликтует, а становится ключом к успеху в работе групп на сессии.

сессия для руководства 1

И вот, вечером мы встречаемся в кругу костра (благо, что температура воздуха благодаря теплым курткам с лого компании еще дает это). И обсуждаемые идеи, вновь всплывают у коллег, мы делимся вдохновением с каждым. Каждый участник не просто слушатель здесь, а странник, идущий по своему пути развития – представляя как ему будет здорово с таким подходом.

Пять реальных идей и их будущее:

Эти два дня – не просто новый формат, и сессия по разработке новых стратегий компании. Это путеводитель по созданию организации, где таланты начнут процветать, а каждый приносит свой вклад в общий успех. Здесь нет места застою – только поиск новых идей, исследование неизведанных территорий.

Борьба нового и привычного, старого становится не склокой, а танцем. Каждый талант – не просто сверкнувший камешек в огромном программистском поле, а важная часть целого произведения искусства. Развивайтесь вместе с теми, кто способен воспринимать мир шире и креативнее. В этом кроется суть роста, а рост – великий наставник деле собственной эволюции компании. В итоге, утром на чистом листе флипчарта пять отличных и дополняющих идей удержания талантов – которые смогут начать воплощать собравшиеся на этой сессии топ менеджеры и владельцы IT бизнеса.

 

 страт сессия 1

Назад к списку