Заявка на обратный звонок
* поле, обязательное для заполнения

Стратегическая сессия: новый этап развития в производстве Заказчика

  

СТРАТСЕССИЯ С МОДЕРАТОРОМ LICO: ПУТЬ К ИННОВАЦИОННОМУ РАЗВИТИЮ ПРОИЗВОДСТВА

В последние два дня производственная компания, являющаяся частью холдинга, была погружена в интенсивную стратегическую сессию с модератором экспертом. Эти 16 часов не просто прошли, они стали ключевым этапом в разработке стратегии развития и стартом для внедрения новых продуктов и двух технологий.

Гармония Видения: Как подготовили и проводили стратсессию. На протяжении сессии было уделено значительное внимание выработке общего видения будущего компании. Влиятельные представители (владельцы) и руководство производственной компании высказали свои взгляды на развитие отрасли и место компании в этом процессе. Объединение различных мнений и опыта создало общую гармонию в восприятии целей и стратегических приоритетов.

Анализ текущего положения: Сессия включала в себя анализ текущего положения компании, ее конкурентного окружения и мировых трендов в производственной отрасли. Этот этап позволил выделить сильные стороны, выявить слабые места и определить возможности для роста. Акцент был сделан на понимании изменений в потребительском поведении и технологических инновациях.

Разработка Стратегии Развития: Ключевой момент сессии — разработка стратегии развития продуктовой линейки. Команды специалистов, экспертов и высшего руководства активно взаимодействовали, чтобы определить приоритетные направления развития, а также интегрировать новые продукты и технологии в текущий бизнес-процесс. Результатом стала четко сформулированная стратегия, основанная на инновациях и потребностях рынка.

Инновационные проекты: Сессия стала площадкой для выявления и обсуждения инновационных проектов. Компания Заказчика решила активно инвестировать в исследования и разработки, направленные на создание новых продуктов и внедрение передовых технологий. Были определены ключевые проекты, направленные на укрепление конкурентоспособности и расширение рыночного присутствия.

Участие сотрудников: Неотъемлемой частью сессии стало участие сотрудников. В сфере производства каждый сотрудник является ключевым звеном, и их идеи и предложения были востребованы. Это способствовало формированию единого фронта наступления на проблемы на заводе, и повышению мотивации сотрудников.

Долгосрочные перспективы: Стратегическая сессия выстраивала планы на долгосрочную перспективу. Определены меры по устойчивому развитию, экологической ответственности и созданию благоприятных условий для роста бизнеса именно в его производственном направлении.

Итог Эти два дня стали не просто стратегической сессией, но и точкой старта для новой эры производственной компании в холдинге. Сформированная стратегия развития, инновационные проекты и активное участие сотрудников создали твердую основу для будущего роста и процветания.

 

 

...

В сентябре и октябре в LiCO были проведено много тренингов, среди них следующие интересные проекты:

В начале сентября стартовал курс для крупной финской компании, производящей мебель: системы хранения, рабочие кресла, металлические шкафы, стол для рабочей группы, акустические решения для офисов. Руководители компании смогли получить новые для них навыки работы с подчиненными.

Это курс интересен тем, то он являлся пилотным в серии международных проектов LiCO для глобального игрока на мировом рынке бизнес обучения, группы тренинговых компаний GGG.

 

В середине сентября проведен второй такой тренинг для этой компании в Санкт-Петербурге, а в конце сентября данный проект продолжился третьим бизнес-тренингом, и уже в Латвии, в славном городе Риге.

 

Так же, примерно в эти же даты, проходило бизнес обучение в Москве, руководителей в компании по созданию, производству и продажам аксессуаров для защиты, заряда, лучшего контакта между мобильными устройствами.

Следующий интересный курс в октябре для повышения квалификации менеджеров по b2b продажам был подготовлен в Великобритании, а проведен в Москве (для компании из Англии - поставщика аналитической информации, информационных решений и баз данных для бизнеса).

В самом конце октября, в Московской области, в городе Ногинске бизнес тренеры LiCO обучали сотрудников отдела по работе с клиентами крупной производственной компании по разработке и производству специальной одежды для газовых, нефтяных компаний.  

Примеры задач стратегической сессии

Назад к списку