Заявка на обратный звонок
* поле, обязательное для заполнения

Кейс как дополнение к тестам специалистов и инженеров

О практических задачах для оценки компетенций

В современном мире, где технологии развиваются с невероятной скоростью, а бизнес-процессы становятся всё более сложными и многогранными, традиционные методы оценки знаний и умений специалистов и инженеров уже не могут полностью удовлетворить потребности работодателей. В этом контексте особенно актуальным становится применение для аттестаций практических примеров, или как их называют задач с сюжетом, или кейсов. То есть описаний ситуаций, которые позволяют оценить и теоретические знания кандидатов, и их способность применять эти знания на практике. Компания LiCO, не только проводит бизнес тренинги, но специализируется на разработке и создании тестов, кейсов. И использует их для оценки специалистов более чем в 15 отраслях бизнеса – от IT до энергетики, строительства и проектного менеджмента. Это позволяет помогать заказчикам подбирать наиболее подходящих сотрудников.

Почему кейсы становятся неотъемлемой частью оценки?

  1. Реальные ситуации: Кейсы позволяют оценить, как специалист или инженер будет действовать в реальных рабочих условиях, сталкиваясь с конкретными задачами и проблемами.
  2. Критическое мышление: Работа с кейсами требует от кандидатов анализа ситуации, выявления проблем и поиска оптимальных решений, что способствует оценке их критического мышления.
  3. Практические навыки: В отличие от тестов с вопросами и несколькими вариантами ответов, кейсы позволяют оценить практические навыки кандидатов, их умение работать с документацией, проектами и инструментами.

Опыт компании LiCO

От IT-кейсов до практических задач для инженеров, строителей, специалистов и проектных менеджеров — компания предлагает широкий спектр практических задач, максимально приближенных к реальным условиям работы. Благодаря такому подходу, LiCO не только эффективно оценивает профессиональные и личные качества кандидатов, но и обеспечивает высокий уровень подготовки сотрудников клиента к реальным вызовам современного бизнеса. Кейсы помогают выявить не только уровень знанийи компетенций, но и способность к инновационному мышлению, гибкости и адаптации к быстро меняющимся условиям рынка.

 

Применение кейсов в дополнение к традиционному тестированию позволяет компаниям в России более точно оценивать кандидатов, отбирая наиболее подходящих специалистов и инженеров для решения специфических задач бизнеса. Опыт компании разработки тестов и кейсов для оценки у LiCO является ярким примером эффективности такого подхода в различных отраслях, способствуя повышению качества подбора персонала и развитию профессиональных компетенций сотрудников.

 

 

Простой пример фрагмента теста, для тех, кто управляет проектами. А кейс можно запросить у наших менеджеров.

Вопрос 1: Какие изменения в подходе к управлению проектами представлены в 7-й редакции PMBOK по сравнению с 6-й редакцией?
Варианты ответа:

  1. Введение концепции "треугольника проекта", который заменяет традиционные знания об управлении проектами.
  2. Переход от процессно-ориентированного подхода к принципам и стоимостной доставке, уделяя больше внимания результатам и ценности.
  3. Уменьшение числа процессов управления проектами с 49 до 12, чтобы упростить понимание и применение.
  4. Добавление новой области знаний, связанной с управлением качеством данных и информационными технологиями.
  5. Углубленный фокус на использовании агильных методик управления во всех проектах без исключения.

 

X

Назад к списку