Заявка на обратный звонок
* поле, обязательное для заполнения

Консалтинг — важный инструмент управления бизнесом

Департамент консалтинга компании LiCO оказывает консультационные услуги по вопросам организации и управления бизнесом производственных и торговых предприятий. Основные направления нашей деятельности связаны с оценкой и оптимизацией как в целом системы управления компанией, так и ее отдельных подсистем.

Наши услуги направлены на повышение эффективности бизнес-процессов и охватывают практически все функции предприятия: финансы, маркетинг, производство, информационные технологии, кадры.


Направления консалтинга

  1. Реинжиниринг бизнес-процессов
  2. Управленческий
  3. Производственный
  4. Финансовый
  5. IT-консалтинг
  6. Кадровый

 

По видам контрактов

Услуги департамента консалтинга могут носить как классический процессный, так и проектный характер. Проектное консультирование означает, что с заказчиком заключается контракт на выполнение определенного объема работ с достижением конкретного результата в указанные сроки, в рамках установленного бюджета.  Процессное консультирование осуществляется в течение неопределенного времени, по мере возникновения проблем.


По типам консультирования

В зависимости от целей и реализуемых методов, консультирование может быть экспертным или обучающим. Первый тип консультирования реализуется в случае, когда необходимо получить независимую экспертную оценку сложившейся ситуации и разработать альтернативные методы ее изменения. Обучающее консультирование направлено на формирование у  ответственных лиц определенных знаний и навыков работы в конкретных ситуациях.


По решаемым задачам

Департамент консалтинга компании LiCO  решает задачи оперативного и стратегического планирования, организационного развития, комплексной реорганизации предприятия.


По длительности проведения

Осуществляемые компанией проекты носят как краткосрочный, так и долгосрочный характер. Консультации могут осуществляться один раз, либо периодически. Кроме того, мы предлагаем нашим клиентам такую форму, как абонементное консультирование.


По масштабу объекта исследования

Компания  работает с предприятиями всех форм собственности и размеров: малыми, средними предприятиями, корпорациями, холдингами и другими объединениями предприятий.


По виду деятельности

Круг интересов нашей компании распространяется абсолютно на все сферы деятельности – мы сотрудничаем с производственными и коммерческими предприятиями, а также организациями, работающими в сфере услуг.


По виду работ

Специалисты департамента консалтинга осуществляют общую диагностику состояния предприятия и отдельных бизнес-процессов, разрабатывают модели деятельности, осуществляют расчеты и формализацию любых процессов. Кроме того, в рамках департамента проводятся тренинги по различным областям знаний и стратегические сессии, офсайты, форсайты по новым методикам.

Стоимость консалтинговых услуг - это стоимость накопленных знаний и опыта решения всевозможных проблем в условиях постоянно меняющейся бизнес среды.

Нашим клиентам  мы  предоставляем широкий  выбор количества и последовательности услуг в рамках полного цикла организационных изменений.

Об успехе консалтинговых проектов мы судим, исходя не из факта осуществления консультационных услуг, а в зависимости от того, начал ли наш клиент получать реальную финансовую отдачу от предложенных специалистами нашей компании решений.

 

Назад к списку