Заявка на обратный звонок
* поле, обязательное для заполнения

Формирование уникальных тестов

Создание уникальных тестов 

Журналист: Добрый вечер, уважаемые читатели Сегодня у нас в студии представитель компании LiCO, которая успешно провела управленческий консалтинг и создание набора тестов для крупного холдинга. Добро пожаловать!

К: Спасибо за приглашение, рад быть здесь.

Ж: Расскажите нам, пожалуйста, о процессе конструирования тестов знаний, который вы представили заказчику и что стоит иметь ввидуответственному HRу заказчика во время разработки.

К: Конечно, это интересная тема. Мы сосредотачиваемся на формировании тестов, охватывая как теоретический, так и практический блоки. Наши этапы включают формирование первичного банка заданий, экспертный отбор, пилотное тестирование и анализ данных для совершенствования банка заданий.

На второю часть вопроса придется ответь длинно: 

При разработке тестов с использованием LiCO, ответственный у заказчика должен учесть несколько важных моментов:

  1. Целевая аудитория: Определите, для кого предназначены тесты. Это может быть новый набор сотрудников, текущие сотрудники для оценки компетенций, или специфические группы в организации. Учитывайте особенности и потребности вашей целевой аудитории.

  2. Разнообразие заданий: Обеспечьте разнообразие вопросов, охватывающих различные аспекты знаний и навыков. Это позволит более полно оценить компетенции сотрудников.

  3. Прозрачность и объективность: Гарантируйте прозрачность и объективность тестирования. Используйте четкие критерии оценки и избегайте субъективности. Это важно для создания справедливой системы оценки.

  4. Корректировка сложности: Поддерживайте оптимальный уровень сложности заданий. Регулируйте сложность в зависимости от целей тестирования и уровня подготовки аудитории.

  5. Тестирование перед массовым использованием: Проведите пилотное тестирование перед внедрением в массовую практику. Это позволит выявить и устранить возможные недочеты и гарантировать качество тестов.

  6. Анализ результатов: Уделите внимание анализу результатов. Регулярно оценивайте эффективность тестов, проводите анализ ошибок и корректируйте задания при необходимости.

  7. Обучение и поддержка пользователей: Предоставьте обучение и поддержку пользователям, ответственным за проведение тестирования. Обеспечьте им доступ к ресурсам и информации для эффективного использования LiCO.

С учетом этих аспектов ответственный у заказчика сможет максимально эффективно использовать LiCO для разработки тестов и достижения поставленных целей.

 

Ж: Звучит долго, но увлекательно. Расскажите, какие изменения вы внедрили по разработке и формированию услуги тест на заказ?  

К: О, мы внедрили несколько значительных изменений. Во-первых, расширили типы вопросов, избегая упора на знания только фактов. Мы теперь работаем с десятками новых типов заданий, что делает наши тесты более разнообразными.

Ж: Интересно. А каким образом увеличилась база вопросов?

К: Мы увеличили количество вопросов в банке примерно вдвое. К концу проекта у нас было около 7 раз по 100 вопросов. Прошли через отсев 17% заданий, считавшихся некачественными, чтобы достичь оптимальной сложности вопросов.

Ж: Понятно. Что вы можете сказать о внутренней системе обучения и ее влиянии на разработку тестов?

К: Система партнера позволяет нам подсчитывать результаты тестов, сбалансировать базу вопросов, но, увы, не всегда предоставляет коэффициенты дискриминации. Это, конечно, вызывает некоторые трудности.

Ж: Прекрасно! А что касается вашей услуги доработки тестов под заказ?

К: Мы готовы адаптировать тесты под любые запросы заказчика. Это включает в себя разработку новых тестов, аудит качества существующих, предоставление платформы для тестирования и даже передачу технологии для самостоятельной работы.

Ж: Замечательно! Как вы видите будущее разработки квалификационных оценочных платформ и создания вопросов для теста?

К: Мы считаем, что квалификационное тестирование будет продолжать развиваться, становясь неотъемлемой частью подбора персонала. Важно давать компаниям возможность оценивать свои тесты и разных разработчиков, чтобы принимать осознанные решения.

Ж: Очень интересно. Благодарим вас за интересную беседу и желаем успехов в развитии вашей компании!

К: Спасибо, всегда рады делиться опытом. До свидания!

 

 создание вопросов для теста

В дополнение.

В Санкт-Петербурге проведен управленческий консалтинг или обучение бизнес тренеров пивоваренной компании.

В результате встречи внутренним преподавателям была передана 3х-модульная программа обучения по руководству для самостоятельного видения в рамках корпоративного университета.

управленческий консалтинг Санкт-Петербург  

Назад к списку