Заявка на обратный звонок
* поле, обязательное для заполнения

Обучение руководителей производства в феврале

Бизнес тренинги руководителей на производстве


Консультанты LiCO решают подобные задачи на протяжении уже 20 лет. Наши бизнес-тренеры производственники разрабатывают и проводят курсы управления для бригадиров и сменных мастеров, начальников цехов и производств.
Подобные модульные программы позитивно сказываются не только на производстве и помогают развивать бизнес в необходимом темпе, но и повышают мотивацию самих управленцев на предприятии.
Модульные LiCO курсы по управлению производством ориентированы как на опытных руководителей, так и на тех, кто только недавно закончил ВУЗ, и стал мастером на предприятии или назначен на должность.
Каждый модуль программы включает в себя 2-х дневный практический семинар как для передачи теории, так и для самого главного, для практического закрепления знаний и привязки их к сфере производства, отрасли и технологическим циклам.
Тренинг для руководителей производства особенно необходим для кадрового резерва.

Это одна из прекрасных возможностей для HR компании отследить отношение каждого обучающегося члена группы к возможному будущему назначению и готовность терпеливо учиться «на перспективу».
На наших тренингах слушатели учатся оперативно решать реальные проблемы, возникающие на именно их предприятии, делятся своим личным опытом и хорошими практиками, ведут коллективное обсуждение проблематики, презентуют друг другу идеи и рабочие кейсы. Все эти инструменты обучения позволяют закреплять знания об управленческом цикле, процессах руководства, навыках лидерства. И в целом «переводят» участника программы в состояние более осознанного применения приемов и моделей руководства производственным персоналом.


Затрагивается в программе семинаров так же и личные компетенции руководителя: как добиваться того, чтобы к Вашему мнению прислушивались, как стать более инициативным, как правильно представить руководству результаты работы бригады с использованием флипчарта и проектора. В течение курса управления производством подробно рассматриваются приемы управления своим временем и ресурсами рабочих, техники личной эффективности и способы планирования и оптимизации.

Практические занятия производственников

Тренинги по управлению производством решают сразу несколько задач:

  1. Дают участнику необходимую теоретическую базу для понимания.
  2. Рассматривают тонкости управления рабочими и операторами во время производственного процесса.
  3. Помогают ему начать «считать себя руководителем», осознав особенности это человеческой деятельности, принять на себя роль лидера.

Данные проекты проводят специалисты с опытом работы на предприятиях РФ.

 Предприятие и обучение кадрового резерва

Назад к списку