Заявка на обратный звонок
* поле, обязательное для заполнения

О подготовке и проведении тренинга Управление внутренними проектами

Отзыв о Бизнес тренинге "Управление внутренними проектами"

В рамках обучающей программы LiCO персонал получил уникальный опыт от тренера-эксперта, который провел десятки часов интересных теоретических и практических занятий, включающих ролевые игры и уроки по управлению проектами.

Обучение по управлению проектами ориентировано на следующие цели и результаты:

  • Определение проектов, управления проектами и менеджеров проектов.
  • Оценка потребностей проекта и формулирование его целей.
  • Создание ключевых документов проекта, включая техническое задание, таблицу планирования проекта и устав проекта.

На тренинге "Управление внутренними проектами" участники получили следующее:

  • Понимание процесса управления проектами: знания о различных методологиях управления проектами, понимание жизненного цикла проекта, схему составления планов проектов, контроле и мониторинге
  • Методы анализа хода выполнения проекта и прогноза завершения проекта с помощью методики освоенного объема
  • Знания о роли, функциях, ключевых навыках и компетенциях менеджера проекта, моделях ситуационного лидерства, коммуникационных моделях, принципах подбора сотрудников в команду проекта и этапах развития проектной команды

На тренинге "Управление внутренними проектами и проектными командами" участники смогли:

  • Составить график проекта, оценив время, затраты и ресурсы.
  • Понимать и использовать структуру разбивки работ
  • Создать документы планирования проекта, такие как расписание, план управления рисками и план коммуникаций.
  • Использовать инструменты планирования, включая диаграмму Ганта, сетевую диаграмму и диаграмму RACI.
  • Сформировать свой глоссарий – словарик.

 Управление внутренними проектами и их командами - тренинг

 

О подготовке и проведении тренинга "Управление внутренними проектами"

Бизнес тренинг "Управление внутренними проектами" - это специализированный курс, который помогает менеджерам и руководителям научиться эффективно управлять внутренними проектами. Бизнес-тренинг "Управление внутренними проектами" является одним из наиболее востребованных курсов в области управления проектами и представляет собой особенным образом настроенную программу обучения, учитывающую специфику отрасли и компании, разработанную на основе международных стандартов проектного менеджмента PMI.

Для того, чтобы тренинг был эффективным, необходимо правильно выстроить его структуру. Также важно учитывать потребности организации и адаптировать  этот тренинг под них.

Для успешного управления проектами важны навыки, такие как планирование постановка задач, оценка ресурсов и коммуникации.

На тренинге компании LiCO вы познакомитесь с разными подходами к управлению проектами, которые сможете использовать во многих рабочих процессах, а также научитесь работать с инструментами проектного подхода. Вы получите не только системные знания об управлении проектами, но и основные практические умения разработки и руководства проектом. Вы узнаете, как спланировать проект, как оценить риски, как управлять командой проекта и контролировать этапы проекта. Вы также обучитесь навыкам управления проектом от его инициации до реализации, управлению расписанием команды и работой команды, вы сможете научиться разрабатывать устав проекта и план проекта по срокам, финансам, персоналу и т.д. Также вы сможете ознакомиться с международными стандартами проектного менеджмента. 

 

Особенности реализации внутренних проектов

Реализация внутренних проектов может оказаться более сложной для организации чем реализация внешних проектов, так как на внешние проекты могут выделяться значительно большие ресурсы организации. И компания, как правило, «привыкла» концентрироваться и «выжимать» из себя результат в их реализации. Это связано с концентрацией внимания руководства и даже собственников к таким внешним проектам.

Внутренние же проекты изначально делают «для себя», и часто не ставят для их окончания жестких сроков. Такие проекты часто финансируют по остаточному принципу, иногда и вовсе не выделяя на них бюджет, считая, что сотрудники и так должны его сделать за текущую зарплату. И даже бонусов и премий за внутренний проект может быть не предусмотрено, даже если проект сложен, долог и необычен.


 

Назад к списку