Заявка на обратный звонок
* поле, обязательное для заполнения

Бизнес игра Проектные продажи и сложные переговоры

Для крупного российского производителя контрольно-измерительных приборов и систем учета (занимает около 30% рынка РФ по своим направлениям) для 45 человек была разработана и проведена бизнес-игра.

Закончен проект 25 января. Тема бизнес игры – «Управление проектными продажами. Ведение сложных переговоров». Участники бизнес игры прошли в 12 малых подгруппах с тренерами LiCO все этапы проектных продаж на  основе совместно с заказчиком выделенными спецификациями объекта строительства. Обсуждения и переговоры (9 этапов) были по тем разделам, которые характерны именно для этого производителя.

Для подготовки бизнес игры проводились рабочие совещания на протяжении двух месяцев, проведен экспресс аудит-продаж у нескольких подразделений по продажам.

Разработан и внедрен метод легкой формы оценки навыков продаж 30 участников во время бизнес-игры.

Бизнес игра заголовок

Участники этого тренинг-проекта LiCO были из Уфы, Екатеринбурга, Новосибирска, Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Тулы, Хабаровска, и других городов. Несколько крупных групп в разные дни бизнес-игры то объединялись, то разделялись, в зависимости от сценария и этапа, на который они проходили.

В качестве клиентов для участников выступали директора монтажных организаций, закупщики застройщиков, ГИПы проектного института. Бизнес тренинг, и его форма – бизнес-игра был для большинства знакомой формой работы. Но практически все они отметили максимальную привязку именно у компании LiCO к реальным текущим условиям российских реалий. Все они отметили максимальный темп и постоянное позитивное напряжение, вовлеченность в игру. Уместная и острожная помощь бизнес тренеров так же отмечали большинство участников.

Но самое главное, что высказали руководители по продажам и директора компании  - это четкая методическая основа игры, полная и тщательная проработка деталей и сценариев переговоров дала возможность отработать новые и закрепить имеющиеся позитивные навыки для их подчиненных.

Ведение сложных переговоров бизнес игра

 

Поскольку эта игра была частью большой программы развития персонала компании, то LiCO продолжит и в этом году обучать и консультировать персонал заказчика.

Назад к списку