Заявка на обратный звонок
* поле, обязательное для заполнения

Управление персоналом. Бизнес тренинги. Развитие сотрудников

Статьи на тему управление сотрудниками компании и консалтинг

О чем мы будем писать:

Персонал.

Здесь, этом разделе можно посмотреть статьи на тему "Управление персоналом".

Статьи и заметки о руководстве, HR-менеджменте и бизнес тренингах, кадровом резерве, о личном брендинге, внутрикорпоративном обучении, лояльности сотрудников.

 

Хронометраж

В этом же разделе вы найдете множество примеров для учета временных затрат (тайм-менеджмент).

Для вас в свободном доступе фотографии рабочего времени или карты рабочего дня, хронокарты и хронометражи с примерами для разных специалистов.

 

Системы мотивации

Мы будем публиковать материалы и по другим интересным нашим читателям темам, особенно таким как мотивация, пирамида Маслоу и иным системам и теориям стимуляции сотрудников.

 проектные продажи 5

Формы публикации

Это будут по форме как эссе, так  и короткие выдержки, и даже книги о стилях руководства, методиках в HR-менеджменте.

Будем публиковать и авторские мнения о способах подготовки  бизнес тренингов, ошибках в подготовке персонала и кадрового резерва.

Полезно будет узнать в них о и внутри корпоративном обучении, лояльности и нарушениях сотрудников.

 

HR менеджер по работе с персоналом

 

Выберите интересующую вас статью:

Участники этого опроса в целом разделяют убеждение, что в условиях нестабильности важно продумать соотношение долго- и краткосрочной перспективы – это очень важная задача руководства. Компании, как таковые, продолжают вкладывать средства в проекты и процессы, которые будут способствовать укреплению здоровой атмосферы в организациях в долгосрочной перспективе  и его кадровый резерв. В свете этих фактов большинство респондентов говорят, что они или планируют внедрить, или внедряют, или уже внедрили более целевые программы бизнес тренингов (87%), автоматизируют /модернизируют процессы (83%) и устанавливают дополнительные оценки на основе метрических показателей, чтобы точнее определить  ценность своих работников (82%).

читать полностью »

Как конструктивно покритиковать другого человека?

Полезные советы, как давать конструктивную обратную связь, потренируемся делать это правильно.

Проводя корпоративные тренинги по управлению персоналом в различных организациях, мы заметили, что участники бизнес тренингов не всегда умеют правильно высказывать критические замечания, даже когда необходимо сделать это...

читать полностью »

Зачем и как начать строить свой личный бренд в компании и в мире?

Сочетание того, кем вы являетесь, кого вы знаете, что вы знаете и как вы подаете самого себя — это то, что имеет значение. В нашей статье дано семь руководящих принципов по созданию вашего собственного «Вы-бренда».

читать полностью »

В данной статье перечислены рекомендации, которые помогут вам создать свой собственный «Я-бренд»...

читать полностью »

Компании получают выгоду от свободного обмена знаниями среди своих сотрудников.

Организации хорошо понимают роль формальных знаний. Понимают ли они так же хорошо роль неформальных знаний?

Роль неформального обмена знаниями сильно недооценивается компаниями.

Зачем руководителям компании поощрять обмен знаниями среди своих сотрудников. Как это влияет на инновации и повышение гибкости во многих организациях?

читать полностью »

Сотрудники довольно негативно относятся к последствиям того, что они делятся своими знаниями, и это связано с доверием. «Неформальное обучение работает только тогда, когда между людьми есть незримая связь, своего рода “химия”», рассказала нам один менеджер по развитию бизнеса,  а директор по продажам согласился с ней, заявив, что "В основе всего лежат положительные  эмоции»…

читать полностью »

Респонденты рассматривают взаимодействие лицом к лицу во время бизнес обучения друг друга как вдвое более важное, чем общение в  виртуальном пространстве. Когда люди не видят жесты, язык тела и не слышат, как произносятся слова, интерактивность падает. С другой стороны, виртуальное пространство для встречи дает подвижность и скорость, при этом люди быстро объединяются и не тратят время и деньги на перемещение в пространстве. Важно тщательно соотнести среду, где происходит обмен знаниями и ваше сообщение, аудиторию и намерение...

читать полностью »

Почему те сотрудники, которые подчеркивают важность того, чтобы менеджеры были хорошими коммуникаторами, сами редко вкладываются в свои коммуникативные навыки?

Межличностные коммуникативные навыки являются ключевыми для успешной  карьеры менеджера по персоналу в долгом пути к креслу HR директора. Как ни парадоксально, но очень мало менеджеров по персоналу активно занимаются их совершенствованием на открытых или корпоративных бизнес тренингах...

читать полностью »

Пример сокращенной карты рабочего времени для руководителя среднего звена. Хронометраж рабочего дня, таблица...

читать полностью »

Технология создания КРВ (карт рабочего времени) или ФРВ (фотографии рабочего времени)... 

читать полностью »