Заявка на обратный звонок
* поле, обязательное для заполнения

Исследование: Роль матричных организаций в бизнесе

Краткое содержание исследования

Основные выводы на тему "Матричные организации в бизнесе"...

Целью данного опроса, который проводился среди топ и менеджеров, было проверить, насколько широко распространены матричные организации и насколько хорошо, по мнению людей, они работают.

 Исследование в топ менеджменте

Основные выводы:

  • Топ менеджеры верят, что матрица является неизбежной особенностью современной организации, и что мы можем и должны с этим смириться/
  • Идеальная матрица обладает такими свойствами как ясность. Поддержка и осторожно применяемые элементы иерархии, предполагает качественную обратную связь.
  • На самом деле, персонал испытывает сложности без систематической, структурной поддержки, он нуждается в ней. Вместо того, чтобы структурировать все подразделения включая b2b продажи, организация вводит в стресс и вносит хаос в любую работу, любого подразделения, от проектных менеджеров, до "ударников сейлзов" с уклоном в активные продажи. Так только усложняет ее,  "матричные" игры бизнес портят,  а не облегчают ее в этом случае!
  • Мы теряем ценный кадровый резерв, снижается производительность труда сотрудников, мы задаем себе вопрос, как долго коммерческие организации могут полагаться на добрую волю своих «продажников» бизнес идеи о матрице их представлениях о правильной работе в такой структуре...  
Назад к списку