Заявка на обратный звонок
* поле, обязательное для заполнения

Корпоративные тренинги для производственного кадрового резерва

Тренинг для  Развития кадрового резерва и обучение руководителей на производстве

В Кировске проведен корпоративный бизнес тренинг "Обучение кадрового резерва. Производство". Краткосрочные курсы для сотрудников крупнейшего горнодобывающего предприятия продолжалось два дня. Результатом тренинга стала высокая заинтересованность сотрудников в развитии компании, а так же повышение трудовой сплоченности.

Вовлечение кадрового резерва. Для того чтобы избежать появления завышенных представлений и ожиданий от программы подготовки резерва, помимо информирования, необходимо целенаправленно привлекать сотрудников к обсуждению новых проектов, предоставлять возможность открыто высказывать свое мнение о программе подготовки, задавать интересующие их вопросы и выдвигать свои предложения.

-Усиление значимости. Участие в проведении информационных мероприятий ТОП менеджеров и компании способно существенно повысить значимость тренингов по подготовке.

 

Действия HR перед корпоративными тренингами по подготовке кадрового резерва:

1. Подготовка информационных материалов о проекте подготовки кадрового резерва и конкретных корпоративных тренингах.

Цель: информационное освещение бизнес тренинга и  подготовки самого резерва.

Важно использовать разнообразные источники информирования сотрудников вошедших в кадровый резерв:

2. Встречи с сами сотрудниками – проведение личных встреч с сотрудниками, информирование их о целях и задачах программы подготовки кадрового резерва.

  • Печатные материалы – публикации в корпоративной газете и досках объявлений на проходных, информационные странички в столовой.
  • Электронные материалы – информационные рассылки по e-mail почте, объявления на корпоративном стенде, сайте и создание специального раздела на внутреннем корпоративном портале.

 

Подробнее о подготовке кадрового резерва

Развитие кадрового резерва

Назад к списку