Заявка на обратный звонок
* поле, обязательное для заполнения

Управление проектом SimulTrain. Обучение персонала банка

лого симулятора

Управление проектами с SimulTrain

Управление проектами с использованием бизнес симулятора SimulTrain - корпоративный бизнес тренинг, который прошел на этой неделе в г. Москва.  Симулятор SimulTrain компании LiCO предоставляет швейцарский партнер LiCO– компания STS. План обучения: На бизнес тренинге тренируем навыки  управления проектом с помощью симулятора Simultrain, затем смотрим на изменения в реальных проектах участников спустя определенное время.

Бизнес Тренинг для  дочерней структуры крупнейшего банка России.

Бизнес тренинг управление проектом с симулятором Simultrain в финансовой и банковской сфере.

Особенности и тонкости проведения,  корпоративные тренинги с использованием симулятора.

Краткосрочные бизнес курсы проведены для двух групп участников состоящих из 36 топ менеджеров одной из лидирующих финансовых и банковских организаций на лизинговом рынке России.  

В результате программы тренинга по управлению проектами персонала банка, участники отрабатывали навыки планирования ресурсов проекта, тренировали умения контролировать соблюдения сроков  проекта, шлифовали свои умения принимать решения в стрессовых ситуациях, и приобрели эффективные инструменты для управления международными проектными командами.  

Целевая аудитория: корпоративные тренинги предназначены ведущим менеджерам проектов, руководителям среднего и высшего уровня, а также специалистам, управляющих различного рода проектами в Компании.

Цель: приобретение участниками навыков и методов управления проектами. С использованием симулятора на  корпоративном тренинге участники научатся:

  • планировать ресурсы для проекта;
  • использовать инструменты управления проектом;
  • эффективно контролировать выполнение проекта;
  • принимать групповые решения в стрессовых ситуациях;
  • правильно реагировать на проблемы, обычно возникающие в процессе управления проектом.

Методика: Интерактивная подача информации, групповые и индивидуальные задания, презентации результатов и групповая работа с компьютерным симулятором, основанным на мультимедийных технологиях, погружают участников в атмосферу реального проекта. Участники принимают решения по ведению проекта, обмениваются идеями, получают рекомендации, презентуют результаты и предпринятые действия. Работа с симулятором перемежается с теоретическими интерактивными лекциями, упражнениями и выступлениями.

Будущие руководители - кадровый резерв будет обучен на бизнес семинарах и также посетят открытые тренинги LiCO в 2013 году.

Simultrain симулятор для банковской и финансовой сферы

 

 Педагогическая концепция  симулятора Simultrain

ЧТО ДЕЛАЕТ МЕНЕДЖЕР ПРОЕКТА:

1. планирует мероприятия по выполнению проекта

4. поддерживает сотрудничество в команде

7. сообщает о ходе выполнения

2. выделяет ресурсы

5. управляет членами команды

8. эффективно общается

3. управляет рисками

6. контролирует выполнение мероприятий

9. решает вопросы, связанные с проектом

Симуляторы по управлению проектом учат делать все это эффективно

 

Обучение проводится в небольших группах по 4 человека в течение нескольких дней по 3-4 часа (двух, трех, реже четырех дней)

У каждой группы - один компьютер с программой-симулятором и обычно два больших монитора.

Таким образом, участники научились работать и принимать решения в команде.

Тренажер симулятор позволяет группе работать над выполнением проекта.

Симулятор ставит перед учащимися множество задач, требующих умения быстро принимать решения и учитывать все параметры проекта (затраты, сроки, а также человеческий фактор). Обучаемые мгновенно получают обратную связь и сразу видят последствия различных решений.

Тренажер включает в себя мультимедийные технологии: участники получают множество входящих телефонных звонков, сообщений по электронной и голосовой почте, таким образом, погружаясь в реалистичную атмосферу проекта чувствуют "ткань жизни проекта".

Участники должны в срок завершить проект и уложиться в определенный бюджет.

Их основные задачи, как руководители этого проекта, включают в себя:

1. Создание команды проекта, наем сотрудников с соответствующей квалификацией в нужное время

2. Демонстрация членам команды их задач

3. Принятие адекватных решений при столкновении с трудностями, в случае превышения бюджета или невозможности уложиться в сроки

4. Поддержание хорошей динамики в команде

При моделировании участники учатся двумя способами:

  • благодаря реакции людей, участвующих в проекте, на принятые решения (обратная связь).
  • благодаря сильным взаимосвязям, которые образуются в группах, состоящих из четырех человек, поскольку каждый играет очень конкретную роль (например, контроль за графиком выполнения работ, затратами, контроль качества и мотивация).

Единственным требованием SimulTrain являются общие знания об управлении проектами, в том числе знание диаграммы Ганта (Gantt chart) и сетевого графика.

Имеются как онлайн, так и настольная off line версия симулятора.

Целевая аудитория: Курс предназначен ведущим менеджерам проектов, руководителям среднего и высшего уровня, а также специалистам, управляющих различного рода проектами в Компании.

Цель: приобретение участниками навыков и методов управления проектами. С использованием симулятора участники научатся:

•      планировать ресурсы для проекта;

•      использовать инструменты управления проектом;

•      эффективно контролировать выполнение проекта;

•      принимать групповые решения в стрессовых ситуациях;

•      правильно реагировать на проблемы, обычно возникающие в процессе управления проектом.

Методика: Интерактивная подача информации, групповые и индивидуальные задания, презентации результатов и групповая работа с компьютерным симулятором, основанным на мультимедийных технологиях, погружают участников в атмосферу реального проекта. Участники принимают решения по ведению проекта, обмениваются идеями, получают рекомендации, презентуют результаты и предпринятые действия. Работа с симулятором перемежается с теоретическими интерактивными лекциями, упражнениями и выступлениями.

Назад к списку