Заявка на обратный звонок
* поле, обязательное для заполнения

Бизнес проекты компании в январе 2017

Как прошел

А у тренеров уже выработалась привычка  верстать планы на 2017 и 2018 годы вместо 2016. Всего месяц ушел на тренировку пальцев и мозга во время встреч по обсуждению различных проектов.  Двенадцатая часть года для компании уже позади...

Что мы успели за такой кратчайший январь? Сдать клиентам несколько разработанных тестов по продажам, один из них тест по продажам с учетом узкой специфики отрасли b2b и опыта менеджеров по продажам и КАМам заказчика. Разработан тест с уклоном в специфику продукции заказчика, но все же это именно тест по продажам (аргументы, возражения, точные формулировки вопросов для разных типов клиентов). Сам блок опросника размером в 125 вопросов. Он разделен на 9 секций. Начиная с темы "поиска заказчика" определенного типа и заканчивая проверкой знаний по теме "как писать коммерческие предложения".

Далее мы подготовили для другого заказчика бизнес тренинг «Обучение руководителей, как внедрять CRM в продающей организации». Отличный продукт, кстати, получился.

Бизнес Тренинги


Провели ряд тренингов и семинаров в Москве и в Санкт-Петербурге

Заключили несколько договоров на 2017-2018 годы.

Ввели новые шаблоны звонков для менеджеров по работе с клиентами.

Занялись активно поиском новых менеджеров и продолжаем в том же духе. То есть ищем.

 

Подготовили пример стратегической сессии для клиента. Провели ее.

Сейчас готовим для IT компании отличную новую бизнес игру. Похожую мы проводили в декабре 2016 года для группы компаний "РОСАТОМ". Только на этот раз сотрудников будет только 75.

Консалтинг

Продолжаем вести четыре консалтинговых проекта. Один из проектов консалтинга - в Ленинградской области – развиваем и оцениваем уровень менеджеров отделов продаж, закупок и маркетинга компании (производство и продажа продуктов питания). Строим новую систему совместной работы этих отделов, внедряем инструменты контроля. Создаем концепцию и для розничного подразделения этого производственного и торгового холдинга (2500 человек).

Создаем систему развития и оценки методом ассессмент центра  для холдинга в Твери для IT компании, 700 человек.

Формулируем и консультируем по созданию книги продаж.

Создаем концепцию и выдали первую версию (драфт) HR стратегии торгового холдинга (26 городов. 900 человек, 17 своих брендов).

"В целом первый месяц года прошел неплохо, год Петуха победно горланит, посматривая в сторону уже близкой весны. Осталось 28 дней февраля, и вот долгожданное солнце нам начнет светить много ярче. И тренер, с прищуром посмотрит на него и возрадуется". Жизнь продолжается, 17 год работы компании LiCO скоро отметит ее коллектив в нескольких городах России.

Назад к списку